Купил новый компьютер…

Поэтому так долго и не было меня видно… Почти закончил перетаскивание паролей и почты.
До последнего ждал. Пока совсем жестоко тормозить старая тачка не стала… 🙂 Видимо, не зря ждал. 🙂 Намучился.
С почтой: сами письма смогли потыриться Батом, а настройки почтовых адресов – обычным Outlook Express. Поэтому решил на Аутлуке остаться.
С настройками ФТП серверов в “My Network Places” – не сумел перетащить из старого (так, чтобы вместе с паролями было)… И другие все программы (WS FTP PRO, Collie Perl Shell) – не умеют экспортить, гады. 🙂
В принципе, доволен, перешел с 20 гигов на 160, 200М мемори – на гиг, 433 Целерона – на 3000 Атлон. Вроде пока все летает. Тьфу-тьфу. 🙂

Купил новый компьютер…: 24 комментария

  1. Наконец-то ты вернулся 🙂
    Мои поздравления с обновкой!

  2. Да, апгрейд компа – это всегда приятно. 🙂
    Даже когда какую-то мелочь меняешь. 🙂

  3. Советы мягко сказать запоздалые, но пока еще не много наставлено рекомендую:

    1) Поставь вин2003 и серверную AVP
    2) Переходи на бат. Единственная фишка – вынеси директории, где хранятся письма в ту директорию, которая у тебя стоит на резервном копировании (в ту, которую ты еженедельно скидываешь на болванку). Единственное неудобство при переносе бата – необходимость помнить все ЛОГИНЫ (не пароли).
    3) ФТП в винкоме отлично переносится со всеми логинами-паролями. Правда соответственно он может быть украден, но на 2003 сервере при регулярном обновлении и аккуратном использовании сети – это очень маловероятно.

    В общем, поверь человеку, сменившему за последние 2 года 4 машины (кстати последняя менялась из-за того, что меня достала, как она шумит, и судя по твоей конфигурации, тебя твоя тоже может достать, если ты не озаботился покупкой залмана на свой проц).

    А вся процедура переноса была выработана мною еще на старой работе в конце 90-х, когда, мне потребовалось 4-й раз в течение одного года менять комп на котором находилась вся переписка управления и стоял сетевой принтер.

    Что я сам не могу делать – это культурно перенести все настройки сайтов в дримвивере. Вот этот факт меня здорово раздражает, с учетом того, что там с полсотни сайтов. Может быть кто-нибудь знает, как перетаскивать всю эту байду? Тупое копирование директорий с содержимым данных дримвивера ни к чему путному не приводит:(.

  4. я тоже вставлю свои пять копеек:
    > Поэтому так долго и не было меня видно…
    – надо думать о бэкапе постоянно. Тогда можно будет развернуть свои проги на любом компе через пять минут после краха винта, а не страдать при плановом (!!!!) переносе несколько (!!!) дней (!!!).
    > И другие все программы (WS FTP PRO, Collie Perl Shell) – не умеют экспортить, гады.
    – программы с учетом предыдущего пункта надо выбирать с умом: самые лучшие в своем классе программы всегда имеют опции сохранения/переноса/импорта настроек

  5. >надо думать о бэкапе постоянно
    дык с бекапом проблем нет – мне доступен старый комп…
    >программы с учетом предыдущего пункта надо выбирать с умом
    -начнем думать. 🙂 И какие же программы, лучшие в классе ФТП-клиентов, умеют экспортировать свои настройки? 🙂
    Newm,
    >Поставь вин2003 и серверную AVP
    -зачем мне сервер? AVP у меня тормозило и у других тормозит… И я поставлю ДРвеб. 🙂
    >Переходи на бат. Единственная фишка – вынеси директории, где хранятся письма в ту директорию, которая у тебя стоит на резервном копировании
    -я не логю почту. Она у меня не погибла. Но настройки аккаунтов почты я в большинстве забыл, и отэкспортить – отимпортить смог только в Аутлуке.

  6. Жень, ставь антивирус – http://www.bitdefender.us/index.php
    В его комплекте антиспамер фаервол. Плюс к этому минимальная нагрузка на систему и отличное качество работы.
    Клянусь жопой Нагинаева, ничего лучше нет 🙂
    Если нужно будет лекарство – оптишись, где-то было

  7. >В его комплекте антиспамер фаервол. Плюс к этому минимальная нагрузка на систему и отличное качество работы.
    Нагрузка на систему – да, минимальная. Весь зоопарк, который ловит TrendMicro и AVP BitDefender тоже ловит. Но какой же там примитивный фаервол … после Аутпоста хочется плакать.
    P.S. Еще там есть такая классная вещь как Registry Control – наконец-то отучил RealPlayer и ему подобные приблуды прописываться в автозапуск.

  8. лучше Аутпост ..

    поздравляю с приобритением 😉

  9. -зачем мне сервер?

    Чтобы не думать, какие настройки по безопасности должны стоять. В 2003-й винде по умолчанию стоит именно то, что надо, в то время как для настройки этого в ХР мне
    приходилось приглашать знакомого админа.

    AVP у меня тормозило и у других тормозит… И я поставлю ДРвеб. 🙂

    АВП на самом деле не тормозит… Только какой-то "умный" человек умудрился в конфигурации по умолчанию поставить галку напротив контрол центра. Если же эту галку (при установке) убрать, то работает оно просто отлично.

    >Переходи на бат. Единственная фишка – вынеси директории, где хранятся письма в ту директорию, которая у тебя стоит на резервном копировании

    -я не логю почту. Она у меня не погибла. Но настройки аккаунтов почты я в большинстве забыл, и отэкспортить – отимпортить смог только в Аутлуке.

    Скидываешь полностью все директории с базами бата (не экспортируя) на новый комп и начинаешь настраивать все старые почтовые ящики. Процедура примерно по 2 минуты на ящик. Единственное неудобство – надо вспомнить ЛОГИН. Все остальное перенесется и так.

    Кстати развернуть свои проги на новом компе за 5 минут – это только для новичка пойдет, у которого сайтов вообще нету. У меня еженедельный бекап в архиве – пара гиг. Он просто за 5 минут разархивнуться не успеет.

  10. надо вспомнить ЛОГИН

    Не логин, а имя ящика. И вспоминать его не надо – в папке MAIL это название папки, соответствующей аккаунту.
    А взамен внешних антивирусов и фаерволлов поставь SP2 и не кликай по всякому дерьму в спаме. Я уже забыл, когда у меня стоял антивирус, а outpost последний раз сносил два года назад и больше не ставил.

  11. То есть пароли к почте в Бат импортятся из Аутлука?
    А то у меня сейчас – архив почты в Бате (чтоб из глубины времен нужный пароль достать), а получаю новую почту на Аутлук…

  12. euhenio если тебе надо пароли достать, то могу одну софтину кинуть, она весит 200-300 кило, вытаскивает из многих программ

  13. Для новичков БитДефендер самое лучшее средство. Себя новичком не считаю и полагаю что установка Агнитума урежит много системных ресурсов, что само по себе уже неприятно. Меня этот набор(БитДефендер) устраивает во всех отношениях: ни одного вируса, трояна и т.п. гадости, и это всё при том, что я веду достаточно активную сетевую жизнь. Одним словом, если не хочется замарачиватся с настройками всякими – ставь БитДефендер.

  14. ну насчет "… много системныъ ресурсов …" ты явно приувеличил 🙂

  15. Я так понимаю, что на БитДефендер обратили внимание после статьи Голубицкого? Я до статьи про эту румынскую контору ни разу не слышал.
    >ну насчет "… много системныъ ресурсов …" ты явно приувеличил 🙂
    Если и преувеличил, то не сильно. Аутпост отъедает больше памяти, чем все модули БитДефендера вместе взятые.

  16. Я так понимаю, что на БитДефендер обратили внимание после статьи Голубицкого? Я до статьи про эту румынскую контору ни разу не слышал.

    Именно так.

    ты явно приувеличил

    Всё относительно, этот спор бесполезен.

  17. так ведь никто и не спорил 🙂 в свое время я много чем успел по-пользоватся и есть с чем сравнить ..

  18. Про FTP проги. Юзаю total commander у него все настройки экаунтов записываются в ini файл. который потом с легкостью переносится. Это правда палка о двух концах – так же лего он и похищается.

  19. cuteftp pro умеет экспортировать свои настройки, причем мы любим его не за это:)

Комментарии запрещены.