Продвижение финансовых услуг. Своя ниша.

Статьи от Дмитрия Барановского ( http://www.stockportal.ru/second/marketing ):
Веб-копирайтинг для финансовых компаний
Как привлекать больше клиентов с помощью пошаговой техники продажи финансовых услуг в интернете
Как устроен сайт, который ПРОДАЕТ
Ну что же, человек создает свою нишу – специалиста по продвижению финансовых услуг. Только почему-то иногда вперед бронепоезда забегает… А именно, здесь – о третьей волне:

Увеличение посещаемости сайта – это экстенсивные методы привлечения клиентов. Это вторая волна развития интернета. Для мирового интернета – это уже пройденный этап.

Третья волна уже давно захватила западный интернет.

Вместо методов увеличения посещаемости сайтов на первое место выходят методы увеличение продаж.

Что для вас в итоге важнее – увеличение посещаемости или увеличение продаж услуг? Чтобы продавать больше финансовых услуг (=привлекать клиентов), нет необходимости давать больше рекламы. Используйте другие методы – интенсивные, а не экстенсивные.

Раньше, чтобы увеличить количество привлекаемых клиентов в 2 раза, вам приходилось увеличивать посещаемость сайта до 200 посетителей в день. Чтобы увеличить в 3 раза, необходимо было увеличить посещаемость до 300 в день и т.д.

Интенсивные методы работают по-другому. С помощью интенсивных методов третьей волны вы можете увеличить количество клиентов до 2-х на 100 посетителей. Затем до трех и даже до четырех на те же 100 посетителей.

ссылка на картинку. Что-то у меня сомнения, что эта третья волна западный инет захватила. Вон, хотя бы по тем же дорвейщикам если посмотреть… Это, скорее, мечты.
А копирайтинг – это хорошо. И пошаговая работа с посетителем. Правда, при обычных продажах товаров пошаговая работа неприменима…

Продвижение финансовых услуг. Своя ниша.: 4 комментария

  1. А "e-mail маркетинг" на картинке третьей волны это не то, что первым приходит в голову?

  2. Всё там конечно неплохо расписано, то есть определённо на русском языке, но что там есть, кроме рекламы услуг копирайтеров и слоганщиков? Не ёрничаю, правда интересно.

Комментарии запрещены.