Интернет.Обсоски

Внезапно!!!1
Стартовала новая «Интернет-математика»

Цель этого конкретного конкурса — предоставить всем желающим возможность провести исследования по предсказанию релевантности документов по пользовательскому поведению. Специально для конкурса Яндекс предоставляет уникальный набор данных — информацию о переходах на документы из результатов поиска и асессорские оценки релевантности этих документов.

-я тоже внезапно захотел поучастовать, я-то уже во второй раз собрался в конкурсе двухлетней давности поучаствовать – неожиданно осознал, что сервер же с 24 Гб есть. А тогда я понял, что ноут с одним гигом месяц будет считать, и забил на это временно.

Однако по новому конкурсу выяснились дополнительные детали:
http://imat-relpred.yandex.ru/datasets

Важнейшим условием участия в конкурсе является описание метода, с помощью которого было произведен результат (длиной от 150 до 700 символов) на английском (желательно) или на русском языке. Это описание предоставляется вместе с результатами при их загрузке. Организаторы оставляют за собой право аннулировать регистрацию участников, которые предоставляют бессмысленные или неинформативные описания своих результатов.
***
Одним из главных условий получения приза является предоставление полного технического отчета с описанием методики получения результата. Отчет должен содержать достаточно информации, чтобы результат можно было бы воспроизвести без участия самого участника предоставившего результат.

-бгг ))
неужели без отчота не получится померить качество по загруженным наборам для оценки?
вот это реально ахтунг. своих людей и мозгов не хватает?

PS Желаю, чтобы этот случай не лучшим образом сказался на эээ… чем там нынче модно? стоимости акций, да? доле трафикогенерации в рунете, да?

Жесть вообще. Они ищут таланты, бгг.