$HTTP_HOST у некоторых…

Никогда не копался в настройках PHP. И надеюсь, не придется.

Оказывается, на некоторых хостингах (Зеноне и еще каком-то) $HTTP_HOST не содержит www в любом случае. Как же редиректить тогда на “правильный” хост? Плохо.

Также оказывается, что на некоторых хостингах в статусе HTTP-ответа сервер отрезает все слова, оставляет только цифирки.

Собственно, плохо от этого не мне, а Alex’у Kirillin’у…

$HTTP_HOST у некоторых…: 14 комментариев

  1. Мда, ему можно посоветовать брать дедик и не мучаться )

  2. Дык я то сам тоже хощусь где надо – Релком. Но вот клиенты некоторые, мать их – на Зеноне на том тарифе, который не позволяет добраться до апача, до серверных логов и проплачен на 2 года вперед…

  3. Alexander Kirillin,
    А остальные проблемы с Релкомом решились, я так понимаю? И как решились? Или их не было и я запутался в твоих хостингах? 🙂

  4. Кроме Зенона – все решилось, да. А с Зеноном не решилось 2 проблемы.

    Во-первых – серверный редирект, ну ты уже писал по этому поводу, $HTTP_HOST везде один и тот же при запросе, как с www, так и без.

    Во-вторых – таки If-Modified-Since. Вот ты буквально на днях писал про это: "Замечаю, что многие беспокоятся о быстрой переиндексации сайта Яндексом и подыскивают себе хостинг, который "не режет" заголовок If-Modified-Since. Неужели анализировать заголовки в скрипте не проще? Скажем, с помощью сервиса http://seolab.ru/add/header.htm делаем запрос с этим заголовком, в переменных окружения видим: HTTP_IF_MODIFIED_SINCE=Mon, 09 Aug 2004 09:22:24 GMT"

    Дык вот, на всех наших клиентских хостингах – на Релкоме, на Атлексе, на Валуях – мы в переменных окружения это видим. А вот на Зеноне – шиша. Зенон это режет таки и все тут, хоть ты тресни…

  5. Вернее даже еще интересней. При первом запросе на новосозднную страницу – он таки воспринимает, и отдает то что надо – 304 или 200 в зависимости от. А вот далее, внимание… Он начинает отдавать 200 уже при любых запросах. У моего программиста уже истерика. 🙂

  6. Он начинает отдавать 200 уже при любых запросах

    Гм…а Last-Modified при этом выдается?

  7. Гм…а Last-Modified при этом выдается?

    Конечно. Можно хоть 5 лет назад его поставить – пофигу. Я забил уже бороться. В магазине, который мне нужен там собственно, 1250 страниц примерно – что-то. Когда-нибудь он таки все их съест. Новые будем руками через аддурл добавлять, благо они не очень часто появляться будут.

  8. Конечно. Можно хоть 5 лет назад его поставить – пофигу

    В том то и дело, что если он выдается, то сервер будет отдавать 200. Ни 404, ни 304, ни 302 отдать наружу не удастся. Хоть тресни.
    NOTE! Это зависит от версии РНР и настроек сервера.

  9. В том то и дело, что если он выдается, то сервер будет отдавать 200. Ни 404, ни 304, ни 302 отдать наружу не удастся. Хоть тресни.

    Ммм… Видимо зависит. Посмотрим завтра, но у меня впечатление что у нас вполне получается отдать 404 при наличии в хедере также и Last-Modified в общем-то везде – и на атлексе, и на релкоме, и на валуях, и на зеноне.

  10. Может, вы в стандартах не сошлись? Выпихнуть-то в заголовок можно все, но если стандарт не предполагает, то и не будет воспринято.
    Ну, действительно – по смыслу 3ХХ – это же Moved, какой уж там Last-modified!

  11. Не знаю, Жень. Надо тестить в общем и смотреть. С зеноном ничего пока не получается, я плюнул и взялся так работать. А со временем увидим…

  12. на зеноне вообще какие-то ужастные траблы … сайты не открываются, или не доступны, или черти скока-времени …

Комментарии запрещены.