Бамажка о конфиденциальности

-получил от Яндекс-стипендий. Особенно порадовали такие пункты:

1. Понятие «Информация» включает в себя: наборы данных («Данные») в электронной форме, иную информацию делового и (или) технического характера, которую Яндекс считает собственной или конфиденциальной, а также все экземпляры и производные такой Информации.

-это получается что же? Ведь любой вывод на основе данных – “производное” от информации.

* использовать Информацию только с указанной Целью, хранить ее в тайне, соблюдая такие же меры предосторожности, которые она соблюдает в отношении принадлежащей ей конфиденциальной информации, но не менее строгие, чем это обоснованно необходимо, принимая во внимание характер Информации;
* воспроизводить Информацию только в той мере, в которой это необходимо для реализации Цели;

-!!!!! Целью захвата Кольца Власти 🙂

Бамажка о конфиденциальности: 5 комментариев

  1. Жень, а что там по поводу "Если же я нарушу эту священную клятву, то пусть постигнет меня кара…" В качестве кары что-нибудь определенное предлагается?

  2. Ну, там в качестве кары что-то про полное возмещение потерь от исков каких-то третьих сторон, которые повлеклись 🙂 в результате разглашения военной тайны…

  3. Значит разглашать придётся аккуратнее :))

  4. Может, и не разглашать?

    Евгений, а куда денешься то? 😉 "производное" от информации всё равно будут:))
    >В качестве кары что-нибудь определенное предлагается?
    Нельзя к этому серьёзно относиться 🙂 но наглеть и болтать, я думаю, тоже не приветсвуется. Это просто как в ГРУ и КГБ. Принцип таков: так как любой человек является субъектом достаточно ненадёжным и чтобы он не смог "нарушить клятву", то ему и не нужно давать достаточное количество достоверной и разносторонней информации 😉

Комментарии запрещены.