Тульское Ингатэ – размножение почкованием…

Приходят письма на разные ящики. Типа:

Предлагаем Вам обмен ссылками с сайтом www.search-engine-marketing.ru.

Если Вы согласны, разместите нижеследующих код
***
Ответную ссылку мы разместим в течении суток

С уважением,

***,
Интернет маркетолог,
Ингейт Девелопмент,
***@ingate.ru

-как амебы прямо.
Вот это прикололо (где-то на www.search-engine-marketing.ru ):

Мы с удовольствием проведем аудит Вашего сайта! Заказывайте аудит сайта прямо сейчас и уже завтра Вы будете знать, какое будущее у Вашего сайта.

-Все, что могу сказать: Гыыы…

Поисковый аудит сайта выполняется нашим экспертом и контролируется менеджером по качеству. Мы предоставляем только объективную оценку.

-Мензуру Зоили продумали, что ли? Версия для сайтов.

Как бы то ни было – стоимость продвижения всегда будет ниже стоимости рекламной кампании в традиционных СМИ, а эффект не замедлит сказаться сразу, как только специалисты по продвижению добьются результата.

-дык, как только так сразу… 🙂

Тульское Ингатэ – размножение почкованием…: 13 комментариев

  1. Предлагаем Вам обмен ссылками с сайтом

    Так, Ингатэшники, срочно уберите мыльник Евгения из своей суперпупер базы. А мой оставьте. Я люблю тематический спам. Обменяемся.=)

    Заказывайте аудит сайта прямо сейчас и уже завтра Вы будете знать, какое будущее у Вашего сайта.

    ПАзАлАти ручку, дАрАгой… висе скяжу.=)))
    P.S. Кстати, коллеги-конкуренты рассказывали, что с почтового спама очень много интересных клиентов приходит. И многие даже уходят довольными. Ну с почтовиками у нас другие авторитеты бодаются… думаю и без нас справятся.

  2. P.S. Кстати, коллеги-конкуренты рассказывали, что с почтового спама очень много интересных клиентов приходит. И многие даже уходят довольными.

    Вчера в институте был предмет "Экономика". Один парень читал доклад про зарплату, каким образом она формируется, спрос-предложение на рынке труда и т.д. Преподаватель попросил привести пример специальности, когда спрос превышает предложение, отчего з/пл. завышена. Я сразу с места ляпнул "оптимизатор" и пояснил, что имел ввиду, на что мне парень с докладом пытался возразить, типа ни фига не превышает, спама полно, значит предложения много … Я удивился и предложил ему в курилке беседу – он отказался. Ну не приходит мне ни на какой ящик такой спам!! Бывает, раз, два в неделю … но не чаще! Нельзя сказать, что достали!
    Приколов заключается в следующем: После занятия ко мне подошел молодой человек, представился, дал визитку, поспрашивал про оптимизацию и попросил составить ком. предлодение для их сайта.
    А вообще я где-то от 1/3 клиентов просто отказываюсь. Даже Роме Клевцову впадлу мылыть, хоть он и обещал за это немного отстегивать 🙂
    А вообще, я, видимо, скоро немного сменю "ориентацию". Займусь И-нет брендингом в рамках одной компании. Оптимизация обязательно будет, но как часть, а с рынка уйду. Но потом опять планирую вернуться на рынок, но уже немного в другом качестве 🙂 Дай Бог мне сил, энергии и разума, чтобы все получилось 🙂

  3. А мне тут вот такой спам приходил. Просто плакаль…

    Новейшие технологии интернет-рекламы

    Используя, разработанную нами, технологию спец. страниц, Ваш сайт будет находиться по 1000 – 5000 поисковых запросов,
    отобранными Вами, в первой десятке Яндекса, Рамблера и Апорта.

    Используйте высокие технологии, скрытую рекламу и выдавливайте конкурентов из поисковиков.

    До 28 февраля мы предоставляем скидку 30%!

    Шедевр!

  4. Дай Бог мне сил, энергии и разума, чтобы все получилось 🙂

    Дай Бог нам всем Мыслящих конкурентов, а то устали уже со скриптами бороться.=)

  5. Что то мне сомнительно, что поиск клиентов для оптимизации сайтов с помощью спама жутко эффективен. Это же не прямолинейное предложение о покупке герболайфа 🙂 Мало того, что отклик на обычный спам малоэффективен (читают 15-20% из того что прошло через фильтры различные, реагируют, покупает 1%), так ищё этот % урежется, из-за того, что услуга "интелектуальная" и для того, чтобы чел воспринял, что возможно это ему надо, должен иметь уже какую то подготовку. Да, подготовку я пожалуй загнул. Просто должен был уже пропустить через себя некоторое количество инфы на эту тему, т.е. некоторое время думать вокруг, да около. Т.е. получается, фигня — из 20% — 1%, из этого 1% ещё 20% заинтересовались оптимизаторской темой, и из 20% — 1-5% воспользовались. ИМХО. Это очень мало — 0,002% в лучшем случае, а то и всего 0,0004%. Под большим вопросом окупаемость рассылки? Т.е. будет ли вообще хоть один клиент! Услуга то не на массового потребителя. Это примерно тоже самое, что рекламировать яхты представительского класса в сериалах мыльных фильмцов. Ведь ни один нормальный маркетолог такого не делает!

  6. Я бы посмотрел на спам с другой стороны.
    А почему бы не предлагать свои(SEO) услуги клиентам спамеров? Ведь клиенты хотят рекламы в интернете…
    Лично мною установлены следующие факты. Действительно было 2 года назад.
    Мною было получено 10 спам-писем. Обзвонил лично все 10 контор, которые рекламировались. Получил одного клиента, с которым по сей день успешно работаю.
    На "развод" каждого клиента ушло не более 10 мин. Люди оказались понимающие, знакомые с основами работы в сети. Кто-то сразу сказал что их интересует только спам, кто-то внимательно послушал лекцию на тему интернет-маркетинга, и в итоге я получил одного клиента.
    На всё ушло не более 2 часов, с перекурами 🙂

    От спама никуда не скроешься, так извлекайте из из него пользу. ИМХО.

  7. Максим, можно считать, что Вам повезло или какой то секрет не сказали 😉 Знакомый как то с год назад провёл аналогичное, по ходу дела, за пару дней обзвонил полтора десятка спамовых фирм и фирмочек с лекцией … Результат – полный ноль. Хотя опыт лекций и убеждения людей у него более чем есть. Плюнул на это дело. И стал как прежде, с хорошей эффективностью, выступать с презентациями на различных выставках, круглых столах и прочих сборищах не имеющих к инету отношения. Так сказать просвещение в массы!

  8. Жень, кстати, ты специально так исковеркал слово "анонимно"? 🙂

  9. за пару дней обзвонил полтора десятка спамовых фирм и фирмочек

    Я обзванивал не сами спамерские конторы, а их клиентов, ну, по контактам в спам-письмах.

  10. Я обзванивал не сами спамерские конторы, а их клиентов, ну, по контактам в спам-письмах.

    Ну, разумеется знакомый звонил тоже не по спамерам :))) , в смысле кто услугу спама предлагает, а по тем конторам, кто рекламирует свои услуги через спам.
    Вот и идея!!! Обзвонить спамеров (кто услуги спама предлаег) и предложить им оптимизацию ;)))))

Комментарии запрещены.