Регистрация освобождающегося доменного имени

http://nic.ru/news/2006/back_order.html

Новая услуга RU-CENTER:
Регистрация освобождающегося доменного имени

С 27 апреля 2006 года АНО “Региональный Сетевой Информационный Центр” начинает предоставление услуги “Регистрация освобождающегося доменного имени”. Услуга предоставляется в отношении доменных имен второго уровня в домене RU.

В связи с этим с 27 апреля 2006 года:

Вступает в силу документ:

Регламент регистрации освобождающегося доменного имени
(Регламент 1/9 к Договору об оказании услуг (индекс NIC-D))

http://nic.ru/dns/contract/sup1_9_back_order.html

Аукцион освобождающегося доменного имени (Аукцион) – организационные мероприятия, проводимые Исполнителем в случае поступления заказов от нескольких Клиентов на регистрацию одного и того же освобождающегося доменного имени, заключающиеся в подготовке и проведении между Клиентами закрытых торгов за право администрирования доменного имени, определении Победителя аукциона и передаче права администрирования доменного имени Победителю аукциона.

Участник аукциона – Клиент, принимающий участие в аукционе освобождающегося доменного имени. Участниками аукциона также могут быть физические или юридические лица, определенные как “Клиент” в Регламенте регистрации освобождающегося доменного имени (приложение к Договору об оказании комплексных услуг, индекс NIC-REG), состоящие в договорных отношениях с Партнером Исполнителя по поводу получения услуг Исполнителя и обратившиеся за услугой регистрации освобождающегося доменного имени. Все участники аукциона имеют равные возможности для участия в нем; какие-либо приоритеты в отношении участников аукциона не установлены.

Торги – информирование Исполнителем Клиентов о проведении торгов и учет ставок Клиентов.

Победитель аукциона – Клиент, выигравший торги (предложивший Лучшую ставку). В случае, если Победитель аукциона не исполняет установленных настоящим Регламентом обязательств по оплате, новый Победитель аукциона определяется в соответствии с условиями настоящего Регламента.

Задаток – денежная сумма на личном счете договора Клиента, зарезервированная Исполнителем в качестве оплаты регистрации освобождающегося доменного имени в случае получения Исполнителем только одного заказа на его регистрацию, либо в качестве обеспечения исполнения Клиентом своих обязательств по оплате услуги, полученной в результате проведения аукциона.

Ставка – предложение Клиента по покупке доменного имени. Ставки на торгах устанавливаются Клиентами в условных денежных единицах и учитывают налоги.

Лучшая ставка – максимальная из ставок всех Клиентов.

Вторая ставка – вторая по величине ставка после Лучшей ставки.

и тэдэ…
Назвали, как у всех, бэкордером. 🙂