Яркий пример недомема

Товарищ В.Орлов (который несколько известен в узких кругах своими обучениями на тему вирусов) имеет пост в блоге двухмесячной давности: http://consillieri.com/blogger/post_1164084156.html :

Яркий пример психовируса: контрмема-мимикрита, юзающего почти все существующие способы заражения хостов и демонстрирующий наиболее эффективный, плавно мыльнопролезающий в известное отверстие рекламный вектор среди русскоговорящих и русскодумающих

Звучит страшно, а выглядят эти 300 кило…. :))

(Сначала врубите колонки, а секунд через 20 вырубите музыку кнопарем вверху справа)

И дана ссылка на этот хваленый, пресловутый психовирус: http://vikorlov.com/tuma/
Нет, забавно, конечно. Но не фонтан, не цепляет. А главное: не распространяется нифига эта шняга. Я когда увидел пост – думаю: подожду некое время, понаблюдаю за распространением вируса. Как было с тележками к 8 марта. 🙂 Однако идея оказалась дохлорожденной – не попер вирус в массы. И не попрет.
Так что еще один камень за то, что нельзя посавить на поток производство “вирусов”. Хотя кому-то хотелось бы, и некие люди даже предоставляют услуги по созданию вирусов и обучают ньюбов этому делу 🙂 Обучать – это же не знасчит уметь.

Яркий пример недомема: 5 комментариев

  1. Обучать – это же не знасчит уметь.

    Есс-но.
    Тот, кто умеет — делает, кто не умеет — учит, кто не умеет учить — разрабатывает методику обучения (c)не я

  2. Жень, а вирус то этот уже слишком баянистый, чтоб щас ходить, он своё уже получил 😉

  3. Ну раз у меня ссылку воткнули, то и мне тож хочется 🙂
    http://hatkabobra.info/ 🙂
    Не, ну euhenio, сделайте активную ссылку 🙂

    О, заактивилась – сенкс 🙂

  4. Локальный просто вирусок – отходил и все дела – как и сама тема. Орлов тут ни причем – не он же флэшак сочинял. Я засекал – движ был. А вот его мем по сабжу "НУЖНО ВСЕГО 4 мышцы чтобы развернуться и уе…" – ну там такой рисунок еще – пропер будь здоров – я их аж 6 штук получил… Так что надо трекить точнее просто и разные вирусные сабжи, а не один мемчик из неосновных…

Комментарии запрещены.