пеар линкаторов в Ашмановской рассылке

В выпуске рассылки Ашманова мощно задвинули: “Hекролог ссылочным биржам” 🙂

А точнее, некий Николай Евдокимов из Unmedia.ru: “Новый алгоритм ссылочного ранжирования; инструкция к применению”.
Ну, на мой взляд, инструкций и вообще полезного там нет, но прикольно другое. Где-то с середины статьи начинаются бодрые рекомендации: типа надо кольцевой обмен ссылками делать (как будто его только что открыли…), и, через систему trafx 🙂

Причем говорится с таким видом, как будто они (unmedia) вообще к trafx не относятся… Вот как-то так:

В результате мы выбрали не самую известную и очень, видимо, маленькую, но вполне технологичную и прозрачную с точки зрения взаимоотношений систему ТrafX.ru. Хотя она и небольшая, но быстро растет…

Не хотелось бы, чтобы это выглядело, как реклама;

Декларации системы звучат одновременно и привлекательно, и, скажем так, попсово.

Нам понятно, что нас приглашают участвовать в системе кольцевого обмена ссылками

Не совсем понятна модель функционирования подобного бизнеса. Система разработана очень продуманно и денег в нее влито достаточно много, это становится ясно при первом взгляде на функционал. Как уже сказано, из всех систем обмена ссылками TrafX.ru – единственная…

-и ведь забавно так, даже немного отрицательных моментов добавлено… Ясное дело, “Не хотелось бы, чтобы это выглядело, как реклама” 🙂

И сразу на форуме бодрые темы поднимаются насчет замены Сапе (1, 2)…

Сомнения разрешаем таким образом: http://www.nomina.ru/search/mywhois.php?domain=trafx -данные вхуиза кешированы от конца марта (сейчас они другие), и там забит телефончик +7 495 2349097 – а поиском по нему находим в списке доменчик unmedia.ru…

Так что их это системка, их. И вот нафига так обманывать народ? Нет, я понимаю, что ведущую рассылки обмануть легко, но неужели Анмедиа думает, что к ним сейчас все вебмастера ломануццо?
Да хрен там.

ПС систему не смотрел 🙂