ТикАйте, хлопци! I’ll be back

//дубль записи, старую я удалил – яру долго просасывало и не успело вовремя прососать импорт блога//

Типа айллбибэк и все такое.

Вот Лермонт говорит, что мной что-то подавилось, но нифига.

Айллбибэк, короче.

Значит, много всякого произошло. Технически: грохнул на http://forum.promosite.ru/ , через который я делаю посты в блог, кучу спаммеров-уродов (дорвеям превед :)), и заменил phpbb-шную капчу при регистрации на капчу от www.captcha.ru. Она, конечно, кривовата, но покатит… А если есть лучше – скажите где, да? 🙂

***

Где-то год назад, 27 декабря 2006, часиков этак в десять (а была пятница), шел я домой к родителям в Мытищи. Проходил по дорожке, 3 чуваков напали. После того, как упал, ничего особо не помню 🙂 Позарились на ноутбучную сумочку (без ноутбука), и в виде бонуса – 90 тыр бабла в сумме.

Конечный результат: перелом основания черепа (у меня :)), назальная ликворея (это когда жидкость, в которой плавает моск, вытекает через нос). Я еще умудрился после всего каких-то девушек позвать, попросить родителям стукнуться, назвал адрес и все такое. Хотя сейчас уже этого не помню – все по показаниям.

Ну отец там пошукал в округе… все было в крови там 🙂

Самый бодрый пацан (Иван Трунов) умудрился в процессе обронить ученический билет местного ПТУ. Еще двое – Шитов Семен и Озерянский Александр нашлись по показаниям.

Ну, прошлый НГ провел, конечно, в больнице, м.б. под капельницей. Сначала в местную ЦРБ доставили, потом перевезли в Бурденко. Из Бурденко (нейрохирургия) выписался меньше через месяц. Туда-сюда, особо ничего делать не пришлось – само заросле (ну, конечно, антибиотики давали, чтобы чего не вышло).

Пацанов, благодаря найденному “документу” и оперативной работе, “взяли”, статья “разбой” (это писец: когда открытое + групповое + с угрозой для жизни: квалифицирующие признаки) от 8 до 15 лет – но это для взрослых. А то малолетки, поэтому от 4 до 7.5.

В общем, чуваки НГ уже встретили в камере…
Дали 4, 4, 4.5 года по моему эпизоду. Это суд первой инстанции.
Один из них был еще замешан в другом эпизоде с грабежом (мобилы), ему +1 год, получилось 4.5 года хитрым суммированием.

Гражданский иск я подавать не стал, т.к. за бабло договорились с представителями, что я типа “просил” в ходатайстве “обойтись мягким наказанием в рамках статьи”. Сначала у адвокатов протвной стороны была вообоще маза такая, что типа надо написать “прошу бла-бла… без лишения свободы”. Это типа условно. Но все (и родители, и жена) сказали, что нахуй тебе бабло, пусть лучше их посадят. Ну и я на встрече отказался.

Там фишка такая, что суд не обязан твоему ходатайству следовать. Но если судья не хочет геморроя, он в случае ходатайства “без лишения своды” может им дать условно и не париться. Ибо ясно, что подсудимые в кассацию не подадут, а если ты подашь – тебе скажут – “а зачем ходатайство писал, да”?
Типа у судьи есть одна тема – “чтобы решение устояло”. Устояло – значит все круто.

Ну я, короче, не стал писать “без лишения”. И судья (Ларечнев В.С.) нормальный мужик такой, правильный. Короче. 4 года меня устраивают. И ниибёт.

Ну я типа выписался и все такое. Типа в общем здоров и все такое 🙂 Правда, запретили на самолетах летать некоторое время (а нах они мне, самолеты?), ну и про горные походы покривились… Типа перепады давления их волнуют, но в горах медленно поднимаешься, и давление резко не меняется.
Ну вот прошлый сезон я пропустил (кстати, в 2006 наша команда заняла 3 место на чемпионате россии по горному туризму в группе походов 4 к.с.) Раберемся, короче.

🙂

ТикАйте, хлопци! I’ll be back: 2 комментария

  1. Ну с новым годом тебя 🙂
    Желаю, чтобы в 2008-м все проблемы рассосались и удача поперла во все щели!
    Здоровья и денег.

  2. Привет, Жень.
    Вот только обнаружил, что ты опять пишешь.
    С возвращением.

    По теме могу сказать, что Мытищи – это самое быдлонаселенное место Москвы и Области… я еще будучи студентом МГСУ постоянно попадал в потасовки на Ярославке, Лосе, в Мытищах… да и вообще по всему ярославскому направлению.

Комментарии запрещены.