Яндекс: бесплатный хостинг с доменами за РСЯ

В новости про конструктор сайтов от яндекса мне больше было интересно другое, а именно:

И напоследок еще кое-что: если у вас уже есть доменное имя, то его легко добавить к сайту на Народе — сайт станет доступен по указанному адресу

А именно: http://narod.yandex.ru/help/pagemaker/09

Добавленные домены – синонимы сайта
Если вы хотите, чтобы ваш сайт на Народе был доступен по другому адресу, вам необходимо

Выбрать доменное имя, получить права на его использование. Для этого обратитесь в компанию, занимающуюся оказанием услуг по регистрации доменов.
Добавить доменное имя через диалог на главной странице сервиса narod.yandex.ru. Для успешного добавления домена необходимо, чтобы домен не имел DNS-записи (типа A) или уже указывал на ваш сайт на Народе (запись типа CNAME).
После того как домен добавлен, вам необходимо:
Если вы хотите использовать сервис Народ только для бесплатного хостинга сайта, но самостоятельно управлять ресурсными записями DNS (например, для управления почтой вашего домена), то вам необходимо направить добавленный домен на ваш сайт на Народе с помощью CNAME-записи в интерфейсе управления вашего DNS-сервера (пожалуйста, проконсультируйтесь о возможности добавления вашего домена с компанией, которая поддерживает ваш домен).
Если вы хотите полностью доверить управление DNS-записями сервису Народ, укажите NS-сервера: ns.narod2.ru и ns1.narod2.ru при регистрации домена или измените в интерфейсе управления вашим доменом.
Чтобы снять делегирование домена, нажмите на кнопку справа от адреса домена на главной странице сервиса, адрес домена будет отмечен на удаление. Для подтверждения удаления нажмите на кнопку «Снять делегирование».

Так-то прикольно, можно прилепить домен, как у гугльблогов. (еще аналогично к ya.ru надо научиться лепить домены).
Интересно, на сколько хватит их запала.
И не очень понятно, на кой хрен нужен хостинг без динамики.

И, собственно, основная тема – http://narod.yandex.ru/ теперь с констуктором сайтов. Выглядит приятненько. 🙂
Основная цель всего этого дела – размещение РСЯ на свеженьких сайтах http://narod2.yandex.ru/help/pagemaker/10/ – не какого-то-там жалкого баннера 100х100, а текстовых объяв. Под это все и заточено – 🙂

Согласно условиям предоставления хостинга (п. 7), Яндекс имеет право размещать на сайтах Народ.ру рекламную информацию, а также изменять формат этой рекламной информации время от времени.

Блок Яндекс.Директа будет размещен на вашем сайте, если ваш сайт интересен пользователям (регулярно посещаем не только его владельцем). Блок Яндекс.Директа представляет собой горизонтальный баннер на всю ширину экрана, который располагается в самом верху страницы. Блок оформлен в универсальной светло-бежевой гамме.

Для того, чтобы начать зарабатывать вместе с Рекламной сетью Яндекса, необходимо зарегистрироваться в Рекламной сети Яндекса под логином, который вы используете при авторизации на вашем сайте, подать заявку на участие и выбрать форму сотрудничества с Яндексом. При использовании другого логина заявка принята не будет. После вступления в РСЯ вы сможете изменять расположение и настраивать внешний вид рекламного блока. А также при желании сможете отключить показ рекламы конкурентов.

В случае, если ваша заявка на вступление в Рекламную сеть Яндекса будет отклонена, показ Яндекс.Директ будет отключен на вашем сайте.

1. учимся делать сайты, которые не примут в РСЯ 🙂
2. ожидаем завал у приемщиков в РСЯ

Еще бы поддержку динамики на этом народе ввели – все сателлиты будут делаться только на народе… Хотя и так будут делаться.