вольности при платном принятии в Я.Каталог

С удивлением обнаружил, что при ПЛАТНОМ добавлении в ЯК редактор сам переписывает по-своему текст ссылки и описания. Удивился несказанно. Ну и раздел выбирает, но это ладно.

Полез в оферты и убедился, что там так и написано:

Описание – составленное сотрудниками Яндекса описание информационного ресурса (сайта) в сети Интернет, включающее название такого сайта (полное или сокращенное), содержащее гипер-ссылку на такой сайт и характеризующее его содержание в соответствии с требованиями Правил.

Блин, а на какого тогда требовать введения текста ссылки и описания? Создается впечатление, что текст должен быть ровно тот же, добавленный.

Кстати, по первому разу promosite.ru в ЯК не взяли за "поисковый спам". После того, как я удалил метатегом несколько статей, которые выводились по группе запросов типа "как создать свое дело", сайт взяли. Там для иллюстрации списки запросов тематические были )) Вроде как для людей, но если в ЯК добавиться, вообще топ1 небось был бы, а им не хотелось 🙂
===
А кто мониторит ЯК? Видели какое описание у БДБД? Когда оно поменялось?

"Bdbd.ru" – услуги интернет-рекламы и маркетинга
Организация комплексных рекламных кампаний в интернете; анализ, оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах. Информация об агентстве. Статьи.

Что-то мне сомнительно, что они сами составили такое описание, где нет в ссылке ничего про продвижение сайтов. Кажется, что у всех топовых буквально был фрагмент типа "САЙТ.РУ – раскрутка и продвижение сайтов". А тут как будто специально нужные слова вычистили из текста.

Прошлись и переписали описания у всех? Или только БДБД мочат по всем фронтам?

вольности при платном принятии в Я.Каталог: 1 комментарий

  1. А кто мониторит ЯК? Видели какое описание у БДБД? Когда оно поменялось?

    http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Computers/Internet/Web_Development/SEO“>Судя по архиву, всегда такое было.

    P.s.
    Че-та комментарии в блоге колбасит от подобной ссылки, не знаю как поправить 🙄

Комментарии запрещены.