А надо ли регистрироваться в Рамблер Топ100?

Собственно, считается за аксиому, что надо. А тут я недавно несколько сайтов в Рамблер добавил, а на Топ100 забил. Не до того было. И эти сайты неплохо находиться стали… Хотя тут много факторов…
Таки у Рамблера есть коэффициент популярности, который складывается из чего-то пейджранк-подобного и из данных Топ100 в качестве дополнительной информации (а может, проверки?).
Но ведь данные Топ100 могут и в минус играть. Если, скажем, реальная посещаемость страниц со счетчиком ниже “теоретической”, рассчитанной пейджранком.
Случай накруток и подкруток не рассматриваем.
И поскольку все обменные ссылки делаются не для посещаемости и не приносят ее – в общем случае установка счетчика Топ100 будет означать снижение “к-та популярности”. Т.к. оценка “по пейджранку” явно должна быть выше “оценки по посещаемости”.
Какие-нибудь примеры есть по сайтам, не внесенным в Топ100?

А надо ли регистрироваться в Рамблер Топ100?: 8 комментариев

  1. Женя, могу поэксперементировать с сайтом, имеющим много ссылок ;))) удаляю счетчик с сайта …

  2. Ага, а ты счетчик вообще убиваешь? А то ведь если данные по счетчику останутся, они типа низкими будут…
    В принципе, еще возможный метод – накрутить к-л. морду ненужного сайта и с него давать ссылки на нужный, не зарегенный в Top100…
    PS Ты Илье сказал, что с меня магарыч, а типа я не понял, чего там конкретно вылезло-то… 🙂

  3. данные останутся, но ссылки продолжат расти (согласен, что не корректный эксперимент это) …

    > возможный метод
    единственно корректный вывод …

    > магарыч
    может уберу уже?

  4. вот еще новость, которая почему-то прошла незамеченной нигде – яндекс в форме поиска ввел галочку для региона … знаешь что это значит ?

  5. Хм, я например всегда ставил ТОП100 только ради того, что бы Рамблер быстрее забирал все страници сайта(я говорю о проектах с кол-вом страниц больше 2000)

  6. вот думаю может тоже поэксперементировать, в январе несколько новых проектов запускаю.. посмотрим, может что и выйдет из этого 😉

  7. был тут апдейт на рамблере грандиозный … результаты по тестируемому сайту (с которого удален счетчик Рамблера) – по куче высоконкуретных запросов места в первой тройке … на что "винить" – не знаю … но график трафа с рамблера – как растущая синусоида в долгосрочном периоде …

Комментарии запрещены.