Пример цивилизованности

На Searchengines от 26.11.2004 – Google подает в суд на клиента AdSense за мошенничество с кликами.

Компания Google Inc. на этой неделе подала в суд на одного из клиентов своей программы AdSense Online, в котором заявила, что тот ввел её в заблуждение множественными кликами по своей собственной рекламе…

У нас бы просто деньги списали, и все… 🙂 Сколько ж они денег накликали? Что тогда получается – что Гугль хочет сделать вид, что он “просто так деньги не списывает”, что ли? Так на кучу мелких кликеров в суд не подашь…
Интересно, как доказывается, что они сами кликали… Это ведь и подставить могли… Новый метод конкурентной борьбы с сайтами с АдСенсом. 🙂

Пример цивилизованности: 6 комментариев

  1. Видать хорошо покликали и клиент жирненький.

  2. Сомневаюсь что Гуглу удасться, что то доказать.
    У нас в стране точно, не удалось бы. Да и за бугром не удасться. Ну что они могут предоставить в качестве доказательства? Логи? Пошлют их с этими логами.
    В этом деле надо за руку поймать. Винт конфисковать и уже на нём найти доказательства. А на винте никаких толковых доказательств быть не может.
    ИМХО, ещё один рекламный ход. Типа, мы наказываем. Щас шумиха по этому поводу пройдёт и никому вообще не будет интересно, выиграли они суд или нет.

  3. >ещё один рекламный ход. Типа, мы наказываем
    PR он и есть PR 🙂
    Вот бы Яндекс до такого "докатился" ! А то у меня кудато пропали 20% переходов с рекламы и никто из менегеров ничего толком и сказать не могут. Типа пользователи сейчас бестолковые. На рекламу давят, а загрузки дождаться не могут. Блинс… раньше (год назад) дождаться могли, а сейчас….бестолковые 🙁

  4. Я могу объяснить, почему Яндекс переадресовывает, а на сайты не попадают. У меня стоит MyIE2 с запретом на всплывающие окна и вообще по дефолту.
    Так вот, реклама Яндекса справа – у меня открывает новое окно, но ни-че-го не показывает. Просто пустое окно с каким-то мудреным рекламным адресом. Я уже несколько раз так нарывался.
    И теперь, если вижу нужную мне рекламу, копирую просто адрес веб-сайта из нее в новое окно. Но не все же так делают.

  5. Vadim, по моему Fly другой пример привел – открытие рекламной ссылки Яндекс.Директа ничем не отличается от открытия любой ссылки в выдаче. У Вас в MyIE2 результаты поиска тоже открываются в пустом окне с одним URL?

  6. >Так вот, реклама Яндекса справа – у меня открывает новое окно, но ни-че-го не показывает. Просто пустое окно с каким-то мудреным рекламным адресом. Я уже несколько раз так нарывался.
    Vadim я не понял, про что Вы? Я писал про контентную рекламу в результатах поиска. баннер 200х300 в правом углу. При клике по ней ссылка открывается в этом же окне. У меня простой как у большинства юзверов IE. Тестил отдельно в IE5.0 5,5 и 6

Комментарии запрещены.