Рамблер-рассылки

Я как-то мимо пропустил. Оказывается, 2 ноября Rambler запустил собственную службу рассылок.
Служба рассылок здесь: http://sub.rambler.ru/catalog/
Ну, в общем, по пути Мейла и Сабскрайба пошел. Интересно, как активно ее будут пропихивать в Рамблере. Если так же “активно”, как Рамблер-группы, вряд ли будет интересно дублировать рассылки еще и на Рамблер. 🙂
А если продвинут в массы – будет хорошо, еще кусочек качественной аудитории можно будет откусить. 🙂

Рамблер-рассылки: 14 комментариев

  1. Если так же "активно", как Рамблер-группы, вряд ли будет интересно дублировать рассылки еще и на Рамблер

    Буквально недавно столкнулся с проблемой выбора сервиса рассылок.
    Мэил и Сабскрайб пихают много рекламы в выпусках – очень сильно напрягает… к тому же к сабскрайбу у меня отдельное отношение… плохое 🙂

    У меня театика рассылки хорошая, поэтому мне всёравно где её выпускать, подписчики в любом случае будут, а вот найти удобный сервис – это уже проблема.
    Попробую Рамблеровский…

  2. У Мейла и Сабскрайба аудитории разные

    То есть как это разные?

  3. Ну, имеет смысл завести и там, и там. Люди разные там и там крутятся. Вот у меня пример – по Сабскарайбу 1470 подписчиков, а по Мейлу – 1140. Разные люди подписались.

  4. Ну, имеет смысл завести и там, и там

    Ну допустим да, лучше заводить на нескольких сервисах – удобнее для подписчиков… сами выбирают что хотят.

    И всётаки, не понимаю я, в чём разница аудитории допустим на сабскрайбе и на мэйле…

  5. Она разная, как в чем. 🙂 Я не к тому, что одна лучше другой.
    Кстати, на Мейле около 50-60% подписчиков стабильно пользователи одноименного мыла.

  6. около 50-60% подписчиков стабильно пользователи одноименного мыла

    Ну это и не удивительно, она(списки рассылки) кажется рекламируют на самом мэйле… Но даже то, что там 50-60% подписчиков стабильно пользователи одноименного мыла никакого конкретного преимущества не даёт…

    Вот как же замечательно вести свою собственную… никакой рекламы – удобно для людей… жаль у меня хостер не в вайт-листе на рассылку.

  7. Да и в самом деле хорошо, рамблеровская аудитория будет неплохим куском.. Причем судя по мнениям о аудитории поиска, если в рассылках окажется аудитория поисковика Рамблера, то это в разы качественнее, чем тот же mail.ru..

  8. По поводу вайт листа. Я и не знаю хостеров которые у мыла.ру в этом листе.
    Если кто не знает, щас открою вам тайну 🙂
    Если вы делаете рассылку со своего сервера, то до пользователей mail.ru доходит только первые 10 писем, а потом вы можете слать только по 1-му письму за каждые 15 минут. ЭТО ПРОВЕРЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ, СООБЩЁННАЯ МНЕ САППОРТОМ MAIL.RU
    Сами понимаете, что у мыла.ру существует некий белый лист куда занесены всякие субскрайб.ру и т.д., так как их рассылки доходят без проблем. Пробовал узнать как попасть в этот лист, меня проигнорировали. И игнорируют до сих пор.
    P.S.: хуже СПАМА, может быть только борьба со СПАМОМ!

  9. Ну уж с сервисом Рамблера проблем не должно быть.

  10. NukerF, может, они бабла хотят? Типа хочешь слать нашим пользователям – плати. Просто если бы не хотели, думаю, тебя проигнорировали бы гораздо раньше и вообще ничего не сказали бы насчет 10 писем… 🙂

  11. Вот сижу и думаю, как же вести нормальную рассылку БЕЗ РЕКЛАМЫ – ну не хочу я людям её впаривать, а ведь придётся терпеть рекламодателей всех этих поганых сервисов… плохо.

  12. Euhenio, думаешь бабла им предложить:)
    Врядли. Да и как подход искать.
    У меня другое предположение. Увели у них базу с адресами пользователей. Они как прикинули сколько спама пойдёт – за голову схватились. Ну и решились на крайние меры.
    А про 10 писем мне наверное случайно сказали, броболтались. Я сначала под дурачка закосил, ну и они думали что я успакоюсь, когда узнаю причину по которой ип моего сервера временно попадал в бан (а так же то, что сейчас мой ИП не забанен, какое счастье:)). Но я не успокоился, а привёл им расчёт который показывал что для того чтобы отправить 500 писем нужно 3 суток. И прямо в лоб им сказал что есть у них белый список, и что прошу меня туда занести. Ну а если вдруг с моего ИПа пойдёт спам, пусть удаляют меня из списка НАВСЕГДА!
    Вот тут уже молчание в ответ.

  13. Вот тут уже молчание в ответ

    NukerF, молчание майла вполне объяснимо и без всяких бабок. Ты ведь у них не один такой. Одного пусти в белый список, другого выпусти и т.д. Этож всё работа. А ты собой весьма респект-контору представляешь? Ну вот и ответ. Много на тебе не заработаешь 🙂 а возни … и ессно, что за тобой потянутся люди, ты же молчать об успехах не будешь. Получится не бизнес у майла, а гемор сплошной 😉

Комментарии запрещены.