Кстати, насчет Гуглевых параметров в урле Рамблера

Вроде подозрительных параметров “oe” и “btnG” – а ведь по существованию страничек вроде этой: http://www.cyborghome.ru/index.php?&cbrgshowstat=1&cbrggetstat=05_07_30.txt и поиска по статистике в http://turists.ru/rating/stat.php?lastt=1122832852&nowt=1122919252&id=82&page=ref (введите в календаре с 2005-06-27 22:00 по 2005-06-28 22:00) – получается, что этот btnG в Рамблере ввели в конце июня…
Так что не вчерашняя новость получается…
Но пока Рамблер вроде Гуглю не продался… Может, они какую-нибудь примочку от Гугля собираются купить? Типа рекламной системы какой-нибудь? И для этого параметры ввели?

Кстати, насчет Гуглевых параметров в урле Рамблера: 4 комментария

  1. Думаю, здесь причина может быть банальнее – что-нить интересное в плане HTML-кода утащили с гугля, а поле с кнопкой случайно забыли убрать.
    У тамошних программеров, уверен, голова ежесекундно болит о более важных вещах, чем эти 20 символов лишнего кода – могли и пропустить…

  2. Жень это предположения или есть такая информация, хоть и не проверенная ??

  3. aleks, Предположения, правда, в первую очередь того товарища в LJ. А после рассылки АиП – предположения уже популярные 🙂
    Lim, там еще на внутренних страницах параметр с кодировкой появляется… Сложно утащить просто так…

  4. Может просто чья-то шутка? Что-то вроде "пасхального яйца". Взяли и обозвали один из своих параметров, который делает примерно ту же работу, что и на Google, таким же именем.

Комментарии запрещены.