Яндекс-Украина-Петренко

Яндекс открывает представительство в Украине
http://company.yandex.ru/news/2005/0906/index.xml

Компания «Яндекс» открывает представительство в Украине. Директором компании «Яндекс.Украина» стал Сергей Петренко, консультант по поисковому маркетингу, основатель и владелец сайта Searchengines.ru. Задача новой компании — продажа рекламы и развитие служб Яндекса, предназначенных для украинских пользователей.

«Яндекс индексировал украинские сайты с самого своего основания, — говорит Аркадий Волож, генеральный директор компании «Яндекс». — Но мы хотим быть еще ближе к украинским пользователям. Поэтому мы решили включить в команду Яндекса профессионалов, хорошо знакомых с интернет-рынком Украины».

Каждую неделю Яндексом пользуется около полумиллиона жителей Украины. Компании «Яндекс» принадлежат домены yandex.ua и yandex.com.ua. В марте 2005 года на территории Украины был зарегистрирован товарный знак «Яндекс». В июле 2005 года «Яндекс» провел первый зарубежный семинар для распространителей рекламы в Киеве.

«Яндекс уже сейчас является одним из крупнейших порталов с точки зрения украинских пользователей, — говорит Сергей Петренко. — Но надо признать, что, с одной стороны, сервисы портала могут и должны быть более удобными для жителей Украины, а с другой — портал как рекламная площадка должен стать ближе украинским рекламодателям. Этим мы и займемся в ближайшее время».

Офис компании «Яндекс.Украина» будет открыт в сентябре в Одессе. 20 сентября 2005 года компания «Яндекс» проведет пресс-конференцию в Киеве, в агентстве УНИАН. Для аккредитации журналистов приглашают обратиться в пресс-службу компании.

-на Малой Арнаутской Улице 🙂
Позравляю!
PS Теперь Серега с полным правом прилепит себе на форуме лейбл “Яндекс”. 🙂

Яндекс-Украина-Петренко: 3 комментария

  1. Скоро и тебя с твоими разработками заберут в Яндекс 🙂

  2. портфолио Петренко С не видел но менять даже "маленькое" но свое дело на чужое "большое" может тот кто не видит будущего в своей работе.

  3. Как бы Сергею не приказали прикрыть searchengines.ru 😉

Комментарии запрещены.