Колдунщик таки удалили

Похоже, параметр reqtext пустой в ссылке на сохраненую копию. Колдунщика нету теперь.
Колдунщик просуществовал больше двух лет, и в прошлый раз яндекс убрал ссылку "найденные слова", заменил ее на "сохраненную копию". Тогда уже скопировать кеши казалось полезно, ну и теперь кеши остались.
Скоро, небось, базу переколдованных запросов люди будут продавать 🙂
Теоретически выходы какие:
1. использовать архивы
2. читать литературу, зацитированную Сегаловичем, восстановить метод переколдовки. Там используется, кажется, ассоциированные запросы. Тут думать надо и брать ассоциации из Я…
3. раньше можно было как – страничку "нашел" целенаправленно с допусловиями по сайту, там меняешь чего хочешь и смотришь подсветку. Теперь только сохраненые копии в доступе, с мгновенной подсветкой не выйдет. Так что остается брать по запросу сохраненные копии и в них программно выискивать расхождения (ненайденные слова, стоящие рядом, найденные и стоящие далеко и т.п.)
4. Вставлять между словами операторы (надеемся, что колдунщик еще сохраняет введенное пользователем) и расстояния и другие гипотезы, и сравниваем выдачу. 🙂 Только с весами проблема, их так не определить.
***
Типа того.

Колдунщик таки удалили: 4 комментария

  1. Если колдунщика удалили навсегда, то непонятно зачем оставили параметр reqtext в URL сохраненной копии.

    Лично я переколдовку практически не юзал (http://lermont.ru/blog/post.php?num=442), тем не менее будет очень интересно узнать для чего ее использовали другие.

  2. Очень жаль! 🙁
    lermont.ru, лично мне, было удобно смотреть как Яндекс переколдовывает особо длинные запросы (для последующего адекватного включения в текст пациента). На вес почти не обращал внимания.

    Апдейта нет, колдунщика грохнули… э-эх 🙂

  3. Вернули! Вернули наш колдунщик!
    Видать — по просьбам трудящихся 🙂
    Надолго ли только…

Комментарии запрещены.