скорость индексации рунета за год не изменилась

я у себя на http://tools.promosite.ru/ в том году еще начал считать среднюю по больнице скорость индексации рунета. Там с помощью операторов поиска по дате и по дате индексации смотрится число страниц и взвешивается.
И когда-то давно эта скорость была примерно 50 дней, я даже в тексте об этом написал. “Ваши саповские ссылки в среднем 50 дней стоят до индексации”
Время шло, скорость индексации плавала, а яндекс ломался…
В какой-то момент он сломался окончательно – стал показывать, что за месяц целиком было проиндексировано меньше документов, чем в один из дней этого месяца.
Это все потому, что выражение date>”ранняядата” date<=”поздняядата” стало работать неправильно, какую-то хрень показывать… И в обычной выдаче тоже. В результате бред какой-то получался, типа 5-6 месяцев переиндексация была.
А тут как раз на эту тему я собрался доклад подать на RIW, и надо, блин, решить проблему, да? Исхитрился: стал использовать одну дату типа date>”ранняядата” и при расчете месяцев вычитать одну дату из предыдущей.
Графики не вставляются, см. новый на на http://tools.promosite.ru/.
Вот, к чему я это все.
В результате при взвешивании – первые 3 месяца по дням, раньше – по месяцам – получилось та де самая скорость переиндексации рунета – переиндексация рунета в среднем раз в 51 дней.
Вот как прикольно.