Цены в результатах поиска Google

Гугль позволяет настроить показ цен на странице. На "редкие" товары.

Сегодня мы рады сообщить вам о запуске нового инструмента – "Цены со страницы", который должен облегчить эту задачу. Этот инструмент является частью панели "Настройки поиска" и позволяет увидеть цены на товары прямо в поисковых результатах:

В отличие от большинства существующих поисковиков товаров, наш инструмент извлекает цены прямо из страничек интернет-магазинов, используя технологии искуственного интеллекта. А это значит, что если товар продается в Интернете, то наш инструмент должен его найти и показать вместе с ценой прямо в результатах поиска.

«Цены со страницы» (равно как и их англоязычная версия) были созданы в нашем московском центре разработок и потребовали написания специальных алгоритмов извлечения структурированных данных из весьма неструктурированного Интернета. Зато теперь мы можем находить товары и цены сами, и не ограничиваться только теми магазинами, которые готовы присылать свои прайс-листы. А это очень сильно расширяет ассортимент товаров и выбор магазинов.

Чтобы воспользоваться инструментом, щелкните по ссылке «Показать настройки…», расположенной над результатами поиска, и выберите «Цены со страницы».

Ишь ты, в московском офисе созданы 🙂