Яндекс Адъ ссылочного

Был на первом дне конфы http://ibcrussia.com/ – переименованная оптимизаторская.

Новость дня какбе – Садовский объявил о том, что с начала года примерно – ранжирование будет вообще без учета ссылочного.

Потом добавился – по коммерческим запросам и по Москве.

Я задал вопрос – я вот чо, есть разделение на разные апдейты внутренних ссылок и внешних ссылок (хотя с точки зрения технической – такое разделение вряд ли нужно), и вот – я правильно понимаю, что вы планируете отрубить внешние, межхостовые ссылки, а внутренние ссылки останутся жить? Садовский ответил – не скажу 🙂

Я думаю, что это какое-то адское наебалово – они одной рукой говорят, что откажутся от учета ссылок (с распространением на регионы), а другой рукой всячески причесывают и фильтруют эту ссылочную базу – буквально недавно ввели фильтр АГС40 же? Вот – чистят, пылинки сдувают, выпиливают плохие сайты для продажи ссылок, не дают зашумлять сигнал. Ага – а другой рукой от него отказываются.

Или трусы, или крестик 🙂

***

Диджитал Октобер – адские катакомбы. Нет, ладно, стиль лофт – но вообще все кафешки снаружи в таком же ободранном стиле, и при том то и дело слышишь какие-то маркерные стартаперские слова.