Термсы Арбатека меня радуют…

в части реселлерской программы – просто какое-то руководство для шпиёнов:

Могут ли мои клиенты узнать, что я реселлер?
Мы соблюдаем полную анонимность перед конечным клиентом. Вы оказываете техническую поддержку и проводите расчеты с вашими клиентами. Мы никак не вступаем в контакт с вашими клиентами.

Какие технические меры вы соблюдаете, чтобы сохранить анонимность?
Мы бесплатно предоставляем анонимные DNS серверы, которые никак не указывают на нас. Вы также можете использовать бесплатные личные DNS серверы ns1.вашеимя.ru и ns2.вашеимя.ru.

Что такое персональные DNS серверы?
Использование этой бесплатной услуги позволяет создать иллюзию того, что вы размещаете домены ваших клиентов на собственном оборудовании. В случае если вы выберете эту опцию, whois записи доменов ваших пользователей будут показывать ns1.вашеимя.ru и ns2.вашеимя.ru, что придает уверенности конечному пользователю в надежности провайдера. Для того, чтобы эта функция работала, доменное имя реселлера (указываемое при оформлении заказа) должно быть проделегировано на наше оборудование.

Кто регистрирует доменные имена для реселлера и его клиентов?
Для соблюдения полной анонимности реселлер сам регистрирует доменные имена для себя и конечных пользователей.

-только надо было написать, что если будут пытать, все равно, честное пионерское, мы вас не выдадим врагу. 🙂
Но если вам не понравится качество наших услуг, учтите, что

использование ненормативной лексики в общении с сотрудниками и службами компании недопустимо и расценивается как грубое нарушение Правил.

-видать, проблема навязла в зубах… Интересно, и много таких желающих использовать ненормативную лексику? Видно, много… 🙂

Термсы Арбатека меня радуют…: 5 комментариев

  1. Не знаю как у всех, а когда мы пытались начать работать с Арбатек, то переодически хотелось ругаться. Брали у них виртуальный сервер. Так до их суппорта вообще невозможно было достучаться. Каждый вечер какие-то аномальные нагрузки на сервере случались. В результате перешли к русониксу, у них и суппорт быстрый и граммотный (причем консультировали даже когда мы не были клиентами) и помочь всегда готовы – дважды перезжали с одного сервера на другой в поисках наиболее быстрого. 🙂

  2. Арбатек тоже мастдай, но все равно хощусь и там, и там. 🙂
    >В результате перешли к русониксу, у них и суппорт быстрый и граммотный (причем консультировали даже когда мы не были клиентами)
    -а почем этот самый сервер?
    У меня на Арбатеке две неприятности. Первая, что очень часто возникает "превышение числа коннектов" к Mysql, хотя сайты совсем не нагруженные трафом. Такое впечатление, что они задвигают тебя на какой-то плохой переполненный сервер, если у тебя, например, 2 бесплатных месяца. 🙂
    Вторая – что они сами нагрузку не контролируют, я имею в виду превышение нагрузки. Запустишь, например, разборщик XML Яндекс-Маркета на прайсе весом в 3 мега – утром приходишь – упс, приостановили аккаунт уже… 🙂
    Еще маленькая неприятность – не удаляются ранее добавленные директории под "дополнительные" домены.
    В общем, думал, не купить ли реселлерский акк… А виртуальный сервер настраивать не умею, а они не консультируют…

  3. а почем этот самый сервер?

    http://www.rusonix.ru/plans/plan_standard.html У нас тарифный план No85

    Ни первой, ни второй проблемы нет, т.к. это все-тики выделенные виртуальный сервак.

    Вот когда мы к ним за консультацией обратились, то Арбатек нас и послал – типа сами разбирайтесь.

    Сервер все таки сами настраивали, но в каких-то моментах суппорт русоникса помог.

    Еще у меня есть один хостинг для личных целей(на нем мыло висит) RUWEB.NET – замечательная контора для мелких проектов (стоит копейки, т.к. не надо платить за супер тарифы типа 100мб места и 3Гб трафа всего за 9.99 у.е.) Набрал сколько надо в калькуляторе – за столько и платим. Почему для мелких? Просто что-то серьезное на них не пробовал ставить, крупные проекты на виртуальный сервер выкладываем. Там все таки поинтереснее, скриптиков(например, 3(а может 4) разных статистики) всяких можно за дорма поставить.

  4. А у меня почему-то, остались только матерные слова в сторону Арбатека… К чему бы это? 🙂 По поводу превышения нагрузки:
    Цитирую:
    Top Process %CPU 42.0 /usr/bin/php wp-atom.php

    Оказывается мой блог очень популярен. А главное, популярно снятие информации в атоме… Я было подумал попенять на новый сервис яндекса, но в статистике (webalizer) не нашел обращения к этому файлу… 🙁
    Причем, как было замечено выше, они сразу отключают аккаунт за превышение ресурсов. Полностью. Со всеми сайтами… Очень грустно было смотреть на неработающий новогодний проект в последние две недели декабря…

Комментарии запрещены.