rusppc vs Valez

Лол.
Некий русппц (я уже в них запутался уже) написал мегажалобу на всё и вся на тему "Яндекс и Google не любят блогхостинги". 🙂

Проведено и успешно провалено 2 эксперимента с блогхостингами.

Суть первого заключалась в создании на LiveJournal сетки автонаполняемых сплогов и использовании её в последствии в качестве трамплина для быстрого пуска своих MFS/MFA сайтов. Была создана тестовая сеточка на 100 ЖЖ-аккаунтов, записи на автомате по расписанию подло импортировались из другого заведомо нелюбимого Яндексом блогхостинга. Сетка перелинковывалась между собой рандомно постовыми. По истечении месяца в индексе Яндекса не обнаружено присутсвия ни одного аккаунта!

А между тем недавно Valez (то ли создатель лирушных блогов, то ли типа того), написал, что лиру вопасносте – "копии наших дневников, сделанные ботами в ЖЖ".

Непонятно до конца с какими целями, ради накрутки числа записей в блог.яндексе, которая, безусловно, существует или ради влияния на рейтинги авторитетности в том же блог.яндексе происходят такие вещи, о которых я не могу не сказать сразу же, как узнал сам.

я-Михаил обнаружил, что в livejournal создаются копии дневников, думаю не только нашего сайта, а вообще любых дневников. Вот найденные им примеры

Прикольно. Вот бы кто бы из доброжелателей послал Валезу координаты русппц. 🙂