Mail.ru – блядская дистрибуция – через чужой софт

Играюсь тут с вебкамерами и их софтом, ставлю всяко-разное. Кстати, пока так и не нашел нужного – нужен софт, который мог бы брать трансляцию видео из нескольких вебкамер, и формировать еще один источник видео, в который транслировалась бы одна вебкамера с переключением в онлайне.

В числе разного ставил прогу Magic Camera 7.2.0 с http://openprog.ru/magic-camera ( http://bin2.openprog.ru/68/MCSetup.exe ) – мусор кстати, игрушка

При установке сразу насторожило, что производитель программы – Mail.ru LLC, хотя ну с какой радости, никакого отношения. Опасался, что начнут мне комп засирать – ну думаю, ладно, буду внимательно галочки снимать.

Так результат одинаковый – засрало. Этих галочек там, кстати, НЕТ вообще. По второму раз ставить и проверять не рискну )

Итого:
* насрало играми мейла в автозагрузку
* насрало ярлыками игр и поиска мейла на рабочий стол
* насрало в установленные программы гардом, играми, спутником
* насрало в стартовые страницы оперы и хрома своим мейлом
* насрало в закладки хрома поиском, видео, мейлом и еще чем-то
* насрало в хром двумя закрепленными вкладками мейла и поиска, которые без крестика удаления и снова появляются, – пока не поборол, подскажите если что. настройки оно зачем-то хочет связать с акком на гугле 🙁

***
Самое интересное что? Софт-то try&buy – чужой! после установки показывается окошко, предлагающее try или buy.

А мыло такое его я уж не знаю как – перепаковало и под своей маркой раздает. Хорошо хоть знаю, какая прога виновата.

мыло бляди короче

***
Проверил таки, запустил из-под отдельного юзера. После самой первой кнопочки "начать установку" все говно ставится, и когда доходим до второго окошка с выбором языка – все говно уже поставлено. Кстати, первое окошко необычного беленького вида. Конечно, мыло навесило его сверху.

инсталлер у меня сохранился, могу дать если удалят с openprog