SEO – ссылочки на панель links

Скоро пора будет тульбар делать. 🙂
Итак, ссылочка делает вот что: со страницы поиска по запросу напротив каждого найденного результата пишет, сколько сайтов и страниц на этот домен ссылаются с текстом запроса. Вставляет ифрейм рядом с результатом.
Текст запроса оно берет тупо из реферера, ищет в рефере перекодированные %XX символы и их использует как текст ссылок. Не настроено на индивидуальные SE, с 2 страниц Яндекса не работает, при отсутствии русских букв в запросе не работает.
Т.е., алгоритм простой: ищем чего-нибудь в SE, и нажимаем ссылку – и оно пишет по каждому результату ссылающиеся со словами.
Ссылка: 0) {linkdomain=document.links[i].href.substring(7,document.links[i].href.indexOf(‘/’,8)); if (linkdomain!=thisdomain && linkdomain.indexOf(nowww)==-1 && linkdomain!=’hghltd.yandex.com’ && linkdomain!=’66.249.93.104′ && linkdomain!=’194.67.26.242′) { document.links[i].outerHTML=’ ‘+document.links[i].outerHTML; };}; }; void(0)” target=_blank>INB_Q3 – дополнительно по anchor#link=”site.ru*”[“слова запроса”> (/strict) и anchor#link=”site.ru*”[слова && запроса] (/wide).
Перетащить ссылку на панель Links, и, как обычно, согласиться. Тулза серверная, просьба не насиловать! 🙂

SEO – ссылочки на панель links: 15 комментариев

  1. Не честно -) Я как раз делаю такую же. Так всегда – стоит что-нибудь ценное придумать, как тут же оказывается, что это уже сделали =) Только у меня оно будет букмарклетом, а расширением для FF.
    Потестить не удалось, FireFox безнадежно завис, IE вообще некак не отреагировал. Ближе к ночи посмотрю код повнимательней.
    По моей задумке такая хрень должна работать не через сервер, а через XMLHttpRequest (дабы не насиловать сервер). Ну, доделаю – заделюсь -)

    А так – респект.

  2. Во, в FF заработало таким макаром:

    javascript:thisdomain=document.location.href.substring(7,document.location.href.i ndexOf(‘/’,8)); nowww=thisdomain.replace(‘www.’,”); for (i in document.links) { if(i>0) {linkdomain=document.links[i].href.substring(7,document.links[i].href.indexOf(‘/ ‘,8)); if (linkdomain!=thisdomain && linkdomain.indexOf(nowww)==-1 && linkdomain!=’hghltd.yandex.com’ && linkdomain!=’66.249.93.104′ && linkdomain!=’194.67.26.242′ && linkdomain!=’search.msn.com’ && linkdomain!=’search.yahoo.com’ && linkdomain!=’search.rambler.ru’ && linkdomain!=’search.yahoo.com’ && linkdomain!=’www.google.com’ && linkdomain!=’sm.aport.ru’) {document.links[i].innerHTML+='<br><iframe src=\’http://promosite.ru/services/ya-inbound-query.php?domain=’+linkdomain+’ &rnd=’+Math.random()+’\’ scrolling=no frameborder=1 marginwidth=1 marginheight=1 height=20 width=140></iframe>В ‘; };}; }; void(0)

    Тут я еще вырезал ссылки "искать в других поисковых системах" для яндекса, чтоб лишних 5 ссылок не обрабатывать. INB_Q3 делается по той же схеме.

  3. Хорошо. Только сейчас времени маловато, так что не знаю, когда сие случится.
    Я бы на твоем месте выкинул исходник серверной части в открытый доступ, чтоб каждый у себя повесил, где ему удобно. Я бы на локалхост повесил =) Т.к. всем скорее всего понравится, и трафф с нагрузкой на твой сервер лягут немаленькие, а отбить затраты не получится (если толко адсенс в эти фреймики подсовывать =))

  4. Коля Дубр, так Женя, небось хочет что бы сделал и выложил 😉
    (шутка.)

  5. Жень, а почему ссылки именно на домен, а не на конкретный документ, который в выдаче? ИМХО влияние доменных факторов, возникающее на этапе группировки документов с домена в выдаче, весьма слабенькое.

  6. >Жень, а почему ссылки именно на домен
    -ну, мне кажется, в Яндексе как раз неслабенькое. Имхо. Да на страницу нет проблем сделать. Но ты увидишь, что там часто будут нули. 🙂

  7. >Я собственно, уже сделал и уже выложил =)
    -плагиатбля!!! Шучу.
    >Работает на всех страницах выдачи.
    -это круто. пойду изучать файрфокс. А поисковики все поддерживаются или некий набор?

  8. Не, только для яндекса. А кроме него толком бэки никто и не показывает. К тому же писать несколько разбиральщиков выдачи в одну строчку – тяжко.

    Собственно, проба пера – букмарклетов никогда не писал, оказалось очень увлекательно =)
    Ссылки только на домен – потому что лень. Покамест я разобрался, что яндекс можно парсить не только с сервера, но и с клиента. Дальше надо делать настоящее расширение со всякими настройками и пр. С XUL я немного разобрался, так что думаю справлюсь. Вот на выходных засяду, после пейнтбола…

  9. Не, тут чисто техническое ограничение. Я использую xmlhttprequest, а он в целях безопасности может обращаться только к тому же домену, с которого загружен скрипт. Букмарклет загружается от имени странички, которая на данный момент отображается в браузере. Так что для гугловской выдачи разбирать бэки по яндексу не получится. Вот в расширении – другое дело, там скрипт запускается из chrome и может подключаться куда угодно.

  10. Да на страницу нет проблем сделать. Но ты увидишь, что там часто будут нули

    А это, кстати, какой-то глюк выдачи. Сам проверял – Яндекс ссылющуюся страницу знает, ссылку на ней знает, по запросу текст ссылки показывает в сниппетах как "текст ссылки:" для той страницы, на которую она ведет. А в anchor#link – нетути этого. Бардак, блин! 🙂

  11. >xmlhttprequest, а он в целях безопасности может обращаться только к тому же домену, с которого загружен скрипт
    -тухловато с FF дело обстоит, получается. А вот такой js-ссылкой в Опере и МСИЕ можно воткнуть в страницу файл с яваскриптом с внешнего урла.

  12. Не, не тухловато, нормально, если делать именно как extension. Скрипты расширений запускаются по адресу chrome://path/to.js – и тогда им все дозволено. Вот с оперой не знаю как быть, для нее видимо только по твоей схеме можно делать, с iframe. В принципе, можно извернуться, и подгружать в iframe страницы, которые надо распарсить, парсить их прямо на клиенте, и в основную страницу выводить нужные данные. Но это получается XSS (крос-сайт-скриптинг тобишь), подозреваю что там с безопасностью могут быть всякие траблы. Но это пробовать надо.

Комментарии запрещены.