img2wap.ru

Обнаружил простейший в реализации сервис http://img2wap.ru/ – забирает картинку с веба или с диска, сжимает ее и выдает jpg файлик, доступный через wap (а вроде вообще все доступно в wap).
Теоретически, такие сервисы – смерть сайтам “картинок для мобильных телефонов”. Т.к. картинок разных в нете кучу можно найти, для личного пользования никто брать не запретит, и главное: индивидуально!
У меня сохранились какие-то знания о том, что для wap есть такой формат графики – wbmp, полез и обнаружил на php.net кучу функций для конвертации в этот формат, но сервис img2wap.ru работает еще проще – делает просто jpeg-и. Видимо, их теперь уже все телефоны поддерживают.
Что забавно, в некоторые сайты пихают свою рекламу в картинки и сподвигают юзеров закачивать их себе в фоны.
Хорошая рекламная ниша, однако! 🙂

img2wap.ru: 5 комментариев

  1. WBMP – и впрямь не пригождается, т.к. JPEG держут все более-менее современные фотографии.
    А реклама скорее выходит случайно, т.к. на Дамке на большей части фотографий стоит их Лого, а в мобильную версию это лого далеко не всегда влазит.

    В прочем, я только за, пусть много сайтов ставят у себя "экспресс-ссылку" (позволяющую указаное изображение скинуть на мобилку).

  2. Соziдатель, а не пробовал договориться со всякими компаниями типа nikita.ru о поддержке сервиса – типа забирания 10 центов денег со счета получателя и с получением картинки через смс-ку? Ну, обычный способ – шлешь смс с номером картинки, тебе приходит твоя картинка.
    А то оплатить смс = геморрой!
    Для этого, конечно, объем "продаж" нужен. А какое у тебя сейчас число скачиваний картинок, если не секрет?

  3. Дык статистика вся открыта (LI), мало там пока, в среднем отсылом СМС интересуется в районе 10 человек в день, обрамываются что нужны WM и забывают про эту тему.

    К слову, по большому счету для постоянных клиентов таких проблем нет: регишься и получаешь ссылку на вап-кабинет, коию и ставишь в закладки на мобиле.
    По ссылке открывается страница с ссылками на твои картинки.

  4. В общем хочется что-нибудь подобное, но бесплатное 😉
    К сожалению за исходящие СМСки приходиться платить, я не могу их сделать бесплатными..

Комментарии запрещены.