Всякое разное

Маул пеарит Линкфид, но странным образом: называя его дешевкой, и говоря, что типа есть две новости – одна хорошая, одна плохая. Плохая в том, что ссылки – гавно, а хорошая в том, что говна у нас – много 🙂 При этом по посту бодро раскиданы рефссылки. Даже жалко почему-то становится некоторых манимейкеров.

РСЯ начинает работать с физлицами напрямую за 45%, и “из начисленной суммы удерживает и перечисляет в бюджет РФ налог на доходы физических лиц (13%)”. Все радуются: в отличие от Гугля – она ж является налоговым агентом! 🙂 Прочитайте внимательно: “удерживает из начисленной суммы”. 🙂
Интересная фраза “Процент определенный по договору (45%) – это половина от стоимости размещения рекламы на сайте, за вычетом средних скидок и комиссий” – надо добыть скидки и их размеры, и прикинуть, сколько рекламодателей Яндекса “крупные”.

Магадан 2.0 – это уже боян. То накатят, то откатят…

В тулзе забавно виден процесс выкладывания базы Яндекса – за 24 сначала было ~20 сайтов, в след. час стало ~16 тыс., еще через час ~200 тыс. За 25 число похожим образом – постепенно выкладывают… Сделать, что ли, раз в минуту… Лениво.

Яндекс-видео запустилось.

Непонятный http://friends.rambler.ru/ появился…

Вы можете:

Читать в единой ленте сообщения своих друзей, опубликованные на разных сайтах

Узнавать о новых письмах из разных почтовых ящиков и сообщениях из социальных сетей

Видеть все свои записи, фотографии и видеоролики, размещенные на разных сайтах

-с “разных сайтов”? Типа яху пайпс будут тянуть данные, что ли? Не регался.

ХЗкто выёживается на сеошников, ну это понять просто – у него самого попросту не получается. Кстати, помнится, его студия раньше набирала сеошников и семинары проводили. Но не вышел каменный цветок. Некий Уякофф (имя-то какое!) отжигает в комментах на роеме. 🙂