Тег textarea в Яндексе

Древнее – предревнее наблюдение: при поисках по различным словам в Яндексе очень часто вываливались страницы “форумов” by Matt Wright, но не страницы с текстом, с страницы “для ответа”, которые отличались практически только тем, что весь текст засобачен в тег < textarea >.
Отсюда делался вывод, что этот тег дает плюс в релевантности.
***
Сейчас смотрел, и оказалось, не прошли еще те времена. По запросу В компании Рамблер, которую я представляю, сейчас открылось несколько вакансий web-программистов первой вылезает страница с ответом, цитирующая все в textarea, вместо страницы сообщения.
А в Рамблере такого найти не удалось. Сессии, видно, не понравились Рамблеру.

Тег textarea в Яндексе: 6 комментариев

  1. euhenio, есть еще пара моментов в твоем RSS:
    1. Дата в <pubDate> не соответствует RFC-822, у тебя выводится как "Sep 23 2004 15:31:33 GMT", а надо "Thu, 23 Sep 2004 15:31:33 GMT", я использовал gmdate("r"), так можно и про смещение от Гринвича не думать.
    2. Использование htmlspecialchars ко всему тексту заметки привело к тому, что Abilon справедливо посчитал textearea в середине текста тегом, нарисовал ее и весь последующий текст запихнул внутрь. Но это уже в разряд приколов 😉

  2. >Abilon справедливо посчитал textearea в середине текста тегом, нарисовал ее и весь последующий текст запихнул внутрь.
    Да, прикольно получилось )

  3. Cherny, спасибо, сейчас поправлю. А как с куками и данными автора?
    Так у меня между < и textarea пробел стоит. Не должно быть тега! 🙂

  4. >А как с куками и данными автора?
    висит 2 куки: planrenew и lastvisit, при заходе в новый постинг имя автора не подставляется, после сабмита комментария – подставляется

  5. NULL, то что ты тогда еще говорил, я понял. Но я с другими людьми сравнить хочу… 🙂 Просто вроде посмотрел – все нормально, ничего поправить не увидел.

Комментарии запрещены.