Я делаю сабмиттер в каталоги. И скоро открою!

Типа ура и наконец-то.
История такая. Захотел я сделать сабмиттер в каталоги, который бы подставлял данные юзера в форму. И собирал бы потихоньку данные для будущего автосабмита (какие имена какой смсыл имеют, и какие есть категории).
И сделал его на perl в виде “прокладки” между человеком и сайтом каталога.
Но тут возникли сложности:
Во-первых, хтмл код люди пишут ну настолько косо, что даже человек не поймет. Даже иногда имена переменных не пишут!
Во-вторых, большая проблема была – надо переколбасить все ссылки так, чтобы они указывали на нужные страницы “через меня”.
В-третьих, почему-то скрипт не хотел иногда заполнять поля и даже глотал непредсказуемым образом куски кода… Думал-думал, не придумал.
В-четвертых, сабмит с одного IP – потенциально могут отрубить.
Короче, выложил его на http://submitter.promosite.ru/ Регистрироваться (и тем более платить) не надо, смотрите демки.
Но вот возникли более правильные мысли. Делать разбор полей яваскриптом и отказаться от идеи “серверной прокладки”. И вот, о чудо! Все работает.
Почти.
Короче, недельки через 2 сделаю все полностью. И на некоторое время (пару месяцев) открою в свободный полнофункциональный доступ – базу-то надо обучить… 🙂
Может, есть мнения, -сколько может вся эта радость стоить в денежном выражении по по уму. И на сколько месяцев ее стоит открыть на начальный период.

Я делаю сабмиттер в каталоги. И скоро открою!: 13 комментариев

  1. Сильно, Жень. Я думал написать для себя только такой же сервис, но теперь пока посмотрю чего да как разовьется у тебя. Думаю, при должной рекламе твоего механизма, AddSite придется крепко чесать репу, чтобы не загнуться.

  2. Это, типа спасибо за тестирование – оно "пропустило" пустой логин. Твой логин я поменял – теперь он как префикс перед @ в почте. 🙂

  3. Понял. Я пока только зарегился но дальше не смотрел толком. Пока только увидел выцеаление тИЦ и бэклинков в текст, что есть здорово. А когда сделаешь обозначение – прямая ссылка с каталога али нет, пропустит ссылочное ранжирование или нету его там, требуется обратка или нет и какой средний срок реакции модератора каталога – будет вообще зашибись. Завтра гляну. 🙂

  4. А если еще бота прикрутишь который проверяет появление ссылки в каталоге (жутко платная услуга так как входящий трафик однако) – будет вообще то, что собирался сделать я. 🙂

  5. Народ, объясните, пожалуйста, зачем нужно делать публичный сабмитер? Деньгу заработать? Домен\контору пропиарить? Его ведь "сожгут", как 1ps.ru …

  6. NULL, дело в том, что для начала надо обучить базу. Имеется в виду, что из 3300 каталогов почти все – необученные, т.е., соответствие имен полей и смысла полей неизвестно.
    Вторая задача – это постоянное добавление новых каталогов силами масс. Он ведь умеет и "неизвестные" поля заполнять.
    А потом можно закрыть, т.е., сделать платным. И вдобавок устроить сервис по автосабмиту.

    Alexander Kirillin, насчет прямой ссылки – вряд ли буду делать, разве что опосля. Автоматом это без проблем.
    А насчет платного сервиса с обратными ссылками – сомения у меня, разве что скрипт один раз продать человеку, а помесячно платить разве что лохи будут.

  7. NULL = ведь "сожгут", как 1ps.ru

    Странно, жёёный 1ps.ru мне и сейчас пользу несёт. Или может я смысл жённого не внял?

  8. Софт на порядок выше уровнем уже давно существует и расположен по адресу http://www.botmaster.ru

    Подробное описание автосабмиттера тут: http://www.botmaster.ru/more1/”>http://www.botmaster.ru/more1/

    Он даже картинки защиты при регистрации расшифровывает! http://www.botmaster.ru/pictocod/”>http://www.botmaster.ru/pictocod/

Комментарии запрещены.