Блог Яндекса

http://company.yandex.ru/blog/ – узнал сразу отовсюду.
Кажется, это первый корпоративный блог в Рунете – такого масштаба.
Что молодцы – что сразу поднакопили несколько постов – чтобы было что читать, и что дают-таки в этих постах полезную информацию! 🙂
Что вы знаете про параллельные поиски? – я, честно говоря, почти ничего о них не знаю, даже термина не слышал, поэтому к утверждению:

Яндекс был первой или одной из первых поисковых систем, которая пришла к концепции параллельных поисков.
***
Решение с параллельными поисками, найденное Яндексом несколько лет назад, оказалось успешным, и сейчас к нему начали приходить крупные зарубежные поисковые системы

-неплохи были бы примеры. Конечно, Россия – родина слонов, это я согласен 🙂

Ссылки на табах на главной странице Яндекса — это не только ссылки, но и кнопки. Как это? Очень просто: достаточно ввести в поисковой строке запрос и кликнуть на названии соответствующей службы, чтобы поиск шел в ней, а не по вебу.

-надо же… Ну, тут либо ссылки, либо кнопки… Кто догадается о первом, не догадается о втором… Я, к примеру. догадался только – что если сначала набрать запрос и поискать, а потом кликнуть на ссылку в табах – то произойдет переход в нужный поиск… Т.е., про это я способен догадаться…

Ну а вообще – прикольно. Молодцы. Только интересно, Колмановская премодерирует эти посты или нет? А то мало ли… Вдруг кто ошибки допустит или чепуху какую брякнет… 🙂

Блог Яндекса: 4 комментария

  1. Табы работают как кнопки, но только при поиске с первого экрана. Со страницы результатов поиска у меня табы еще ни разу не работали как кнопки. Правда и не ищу я этими табами – у меня плагин сразу кидает на результаты, когда надо что-нить найти…

  2. Кстати интересно отметить, что, судя по блогу, за период с 14 февраля 2005 года по 2 марта 2005 года Александра Садовского произвели из менеджера поисковых проектов в руководителя отдела веб-поиска.

  3. Александра Садовского произвели из менеджера поисковых проектов в руководителя отдела веб-поиска

    Растет…

Комментарии запрещены.