Почтовый обменщик

Вижу шовинизм некоторых в отношении автоматических форм отсылки заявок на обмен… Да и еще теоретически 1 повод для стука…
Так и тянет написать почтового робота – обменщика ссылками…
Типа того:
Робот запускается, берет почту, домен определяет по заголовкам.
Если в почте есть письмо без ссылок, на него шлется от того же мыла шаблон с предложением разместить ссылку. В шаблоне прописана просьба сохранять переписку через “reply”.
Если в почте есть письмо только с чужими ссылками, заходится по всем урлам и ищется ссылка на наш домен. Если она есть – хватаем первый , парсим, размещаем и пишем в базу отметку, что обмен такого-то с таким-то проведен. Мыло туда же и копию письма. Если нашей ссылки там нет – то же, но размещаем с отметкой “перепроверить” и мылим ответ с нашими ссылками и просьбой разместить в срок и прислать ссылку. Перепроверяльщик запускается пару раз в этот срок.
Если в почте есть письмо с нашими и чужими ссылками – проверяем наши линки, проверяем, что чужие размещены и мылим шаблон “спасибо”.
***
Единственно, была у меня проблема с перекодировками в php. То ли там base64, то ли еще в каких-то гадких кодировках приходят письма… Когда писал на php imap “подтверждатора регистраций на нюковых сайтах”, сталкивался.
Надо, видно, как-то вытаскивать кодировку из самого письма… где-то она там прописана должна быть… ++

Почтовый обменщик: 10 комментариев

  1. Если письмо MIME, то у него либо в заголовке

    Content-Type: aaaaa; charset="bbbbb"
    Content-Transfer-Encoding: ccccc

    либо если оно
    > Content-Type: multipart/mixed;

    для каждого блока они свои.

    Хуже когда письмо не mime, там вообще могут ни кодировки ничего не указать. Тогда если переписка с русскоязычными стоит наверное считать что KOI, либо эвристика какая-то.

    Вообще рекомендую поковыряться внутрях у почтового класса Мануэля Лемоса – http://phpclasses.segmenta.ru/browse/package/9.html – но он именно для отсялки а не для чтения.

  2. Я уже представляю себе переписку двух таких роботов. Зачитаемся… 🙂

  3. ну, половина робота у меня уже реализована.

  4. автоматических форм отсылки заявок на обмен… Да и еще теоретически 1 повод для стука…

    Оффтоп, но… Поподробнее можно?

  5. Эээ, а не проще использовать дешевый наемный труд ?

  6. minaton, ну вот народ жалуется, что их банили за линкопомойки. Я верю, тем более у одного из заказчиков есть похожий случай. Затем, имхо, наличие формы добавления ссылки (как ее не называй, хоть формой "отсылки заявки на рассмотрение модератора" :)) может быть признаком помойки для мордератора SE. Для меня – это признак.
    Gray, если роботы правильно работают, переписка закончится двумя отсылками шаблона "спасибо". Хотя да, ты меня навел на мысль – если одно "спасибо" на один обмен отослано, то второй раз его слать не надо. 🙂
    Михаил Корнеев, спасибо, буду читать. А multipart/mixed – это, наверное, письмо с аттачем? Его проще убить, чем заморачиваться…
    MihaKuzmin, все зависит от "важности" продвигаемых сайтов. Если продвигаемый с помощью обмена сайт – вспомогательный, то дешевый наемный труд может оказаться дорог 🙂

  7. Да, но есть еще например multipart/alternative который представляет собой чаще всего 2 блока – text/plain и text/html в одном письме. Его уже просто так не отбросишь.
    Вообще если будешь заморачиваться крайне рекомендую посмотреть на чужой код по этой теме. Конкретнее – внутренности вебмейлов типа squirrelmail и imp. Там AFAIK эти проблемы уже как-то решили. Обе под GPL если не ошибаюсь – поэтому с исходным кодом все просто.

  8. Да, кстати – проблемы с эвристиками можно решать, как контент.мейл – вставляем фиксированный русский текст типа [кошка], а потом сравниваем с разными перекодированными вариантами. А если это первое письмо, то на нераспознанный вариант можно слать извинение, что не поняли кодировку с той же “кошкой”.

  9. Gray, если роботы правильно работают, переписка закончится двумя отсылками шаблона "спасибо". Хотя да, ты меня навел на мысль – если одно "спасибо" на один обмен отослано, то второй раз его слать не надо. 🙂

    Ну почему же, пусть это будут очень культурные роботы 😀

Комментарии запрещены.