Я.wordstat обновился, Я.интересы появились

Вроде как фильтруют накрученные запросы. Или пытаются фильтровать. Рисуют красивые графики динамики числа запросов по неделям.
http://direct.yandex.ru/help/?id=1061384

Новые возможности статистики ключевых слов
В сервисе статистики ключевых слов произошли изменения.

В частности был усовершенствован алгоритм фильтрации недобросовестных показов. Теперь автоматические запросы фильтруются точнее, а некоторые типы запросов, ранее принимавшиеся за автоматические и не включенные в статистику, напротив, учитываются. Поэтому по некоторым запросам на графиках видны резкие скачки числа показов как в большую, так и в меньшую сторону по сравнению с предыдущими периодами. Дата ввода нового алгоритма фильтрации (1 марта 2009 года) выделена вертикальной красной чертой.

Хронологический срез статистики теперь представлен 14 месяцами, а в дальнейшем будет расширен до двух лет. Это дает рекламодателям новые возможности для сравнения и прогнозирования изменений спроса.

Также на сервисе добавлены недельные графики, показывающие актуальное изменение количества запросов по ключевой фразе. Эти графики могут быть использованы для оперативного отслеживания всплесков интереса к той или иной тематике.

Еще сделали Яндекс-интересы – резкие взлеты числа запросов во времени (почему-то везде на офсайтах ссылка на interes.yandex.ru, а в роботсе основной хост interests.yandex.ru)