Лохотроны – поучимся у них немного

Некоторое время у меня лежит бумажка с лохотроном от “Русбьюти” (как я нашел в инете, это новое название бывших “рекламных” акций магазина “Озон” – просто фирму зарегали под это).
А дело было так.
Иду я от Ярославского вокзала – а там здание почты. И валяется с мусором – открытая коробка с письмами. С виду все очень похожие: на конверте написано “последнее напиминание”… Фамилии все на букву “К”. 🙂
Ну, надо же сунуть нос в чужие дела… Беру письма, открываю. Там извещения о призах. Ну, лохотрон известный:

Делается типа такой вид, что человек прямо сейчас уже что-то выиграл.
Тут тебе и надписи “последнее напоминание” (оно же, очевидно, первое :)) в виде печати. Тут тебе и “Настоящим присвоен единый призовой номер” (единый для всех на самом деле!).
Тут тебе и “Окончательно подтверждается, что Господин Коршунов выигрывает приз 1-й степени”.
А на самом деле, конечно, на внеутренней стороне конверта написано, что приз один на всех.
Но сам текст каков! Как написано-то! Прямо так и хочется оторвать задницу от стула и побежать оплачивать…

…Напоминаю, что для вручения этой суммы необходимо…
…гарантировать, что вручается единственный Первый Приз…
…И я хотел бы как можно скорее вручить Ваш Приз, который принадлежит Вам по праву…

И подпись типа синеньким… 🙂 И подпись типа ручкой…

Остальные картинки:
http://blog.promosite.ru/crap/loham/2.gif – обратная сторона
http://blog.promosite.ru/crap/loham/3.gif – купончик
http://blog.promosite.ru/crap/loham/4.gif и http://blog.promosite.ru/crap/loham/5.gif – условия “акции” напечатаны во внутренней строне конверта. На конверте “последнее напоминание”.
***
Вот уроды.

Лохотроны – поучимся у них немного: 14 комментариев

  1. Был когда-то даже сайт такой – "ЛохОзона", про фокусы этой конторки.
    Может и по сей день существует…

  2. Эрик Аллен
    Служба доставки призов

    шедевр! 🙂
    вспоминаю как лет 10-15 назад такой же пришел к нам в ящик почтовый

  3. Нда. Неужели кто-то ещё ведётся на подобную байду…

  4. Видел подобные письма ещё лет 7-8 назад. У нас в подъезде все почтовые ящики были забиты письмами, с поздравлениями в победе в какойто суперлотерее, и что все выиграли автомобиль. Даже муляж ключа всовывали и просили выбрать цвет будущей машины с помощью наклейки. С тех пор подобные приходят пару раз в год.

    Обычный спам

  5. Ха! Ко мне бабуля соседка приходила советоваться, уж больно ей хотелось приза! Но побоялась выкинуть просто так 500 рублей. Я ей полчаса объяснял, что это лохотрон, но, по моему, она до конца так и не поверила :))

  6. Самое интеренсное, что это даже не лотерея среди лохов с вручением приза одному счастливщику. Ибо в условиях на обратной стороне говорится, что победитель будет определен НЕ СЛУЧАЙНЫМ образом. 🙂 Т.е. некая комиссия вправе выбрать победителя сама на основе некоего "Положения…" Что в этом положении записано – одной комиссии известно. 🙂 Боюсь, приз достанется жене директора конторы. 🙂

  7. Появилась возможность помочь убрать с Интернета «Лохотроны», «Афёры» и «Кидалово»!!!!
    Теперь можно проверить сайт, перед тем как доверять и тратить собственное время и деньги!

    http://www.correctis.com – Гостем будешь!

    PS. Вы имеете возможность сделать тяжёлую жизнь Лохотронам, разместив это сообщение на форуме или отправив другу!
    В случае если Вы заметили несправедливую оценку веб сайта, Вы можете исправить это немедленно.

  8. Прислали письмо от Русбьюти с подтверждением того, что я выйграла 200 штук, только нужно заказать таблетки для похудения. Вот такая байда. Хорошо, что в нет залезла.

  9. Я почти развелась. Просто потому, что наряду с лохотроном проводятся и настоящие акции. Сама в них не верила, пока не выиграла. В "LD" . Причем, супер-приз. Они его слегка по-другому проводили. А что, "русбьюти" и правда фуфло? Прошлась по поисковику – все говорят – лохотрон. Хорошо, что прошлась. Не совсем уж лохушка:)))

  10. Спасибо, ребята. Как только получила послание, сразу навела справку в и-нете. Второй раз выручает, не дает лохануться. Давно таких писем не было, аж расслабилась. В.се-таки падки мы на халяву.

  11. Здравствуйте:)* Вот и я уже третий месяц регулярно получаю подбные письма) Всегда очень радуюсь письмам, вот и эти меня порадовали) Неужели их расходы на конверты и все т.п., оправдывают их доходы???))) Я думала, что уже не осталось людей , которые могли бы поверить в подобное \"чудо\"))) Краткое содержание последнего письма \" 300000р. храняться на специальном счете: чего Вы ждете, чтобы их потребовать? Признаюсь Вам: я просто не понимаю, что происходит, потому что я так и не получил Вашего ответа. Чтобы дать Вам шанс, мне удалось дополнительно продлить для Вас срок запроса 300000р. на 48 часов, но не более. Знайте, что такое одолжение – исключение. И каковы бы ни были причины Вашего молчания, отныне Вы больше не можете не знать, что Вы официально признаны ПОБЕДИТЕЛЕМ. Поэтому ответьте скорее! P.S. Главное, ни в коем случае не совершите самую глупую ошибку: не ответить и тем самым добровольно отказаться от 300000р.! Посмотрите отклики наших Победителей и убедитесь, что в Ваших интересах действовать быстро и решительно!\" Еще дорогой Эрик Аллен пригрозил, что писем больше не будет, так печально((((….))))))) Такой вот дед мороз этот Эрик:-)* Друзья, всем удачи и любви)

  12. Ну так может розыграть с ним такую же фишку, как один из америкосов (если не ошибаюсь). Который вступил в переписку с лохотронщиками и вытянул у них крупную сумму денег. Думаю, многие вспомнят эту историю.

  13. И мне приходят… До сих пор приходят. И ключики присылали и всё на свете. Ладно, я – сразу понял, что к чему. А вот мама…
    Мама была готова на всё, лишь бы похудеть. 160 кг. – не шутка. Однажды не успел я вытащить письмо, мама до него добралась раньше меня. И прочитала, и поверила. Сказала "похудею, жизнь новую начну, все хорошо станет!" и даже начала улыбаться, несмотря на постоянные боли.

    Заказали мы средство для похудения. Обещанные 250 000 мы так и не получили, но получили таки заветные таблетки.

    Она так и не похудела. Совсем недавно её не стало. А письма приходят до сих пор. "Вы выиграли, вы победили, ваш приз". И каждый раз это режет мне сердце в кровь…

    Ей было 52 года.

Комментарии запрещены.